На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Клинтона сажать надо, против него столько компромата, что на сто томов потянет. Вот вам и американское правосудие! Ст...Клинтоны отказали...
  • Eduard
    Вот "горе" на человека напал.Чуть Человечество не вымерло!Бывшего пилота «Ф...
  • Eduard
    Надеюсь со "сборщиками" накрыло!Лебедев: в Чугуев...

VA: Запад потерял возможность изменить баланс сил с РФ

Разобщённость интересов западных государств стала причиной стратегической уязвимости Запада в балансе отношений с Российской Федерацией, сообщает Valeurs Actuelles.

Кроме того, в материале издания из Франции сказано, что эта уязвимость связана с «перекидыванием ими между собой ответственности за содержание Киева».

«Запад, далёкий от идеи единого альянса вокруг Украины, выглядит максимально раздробленным. США, сосредоточенные на перераспределении финансового и энергетического бремени, оказывают давление на Европу, несмотря на то, что она больше не в состоянии нести эти расходы», — говорится в публикации.

Автор материала отметил, что высказываний о решимости в ЕС и Британии недостаточно, чтобы спрятать неспособность западных стран «добиться долгосрочных изменений в балансе сил» в отношениях с РФ.

«Во всех сценариях остаётся одна константа: Россия не проиграет конфликт, в то время как положение Украины со временем будет ухудшаться. Политические последствия для Запада будут значительными», — написал он.

В частности, Киев проиграет, а правящие силы элит Североатлантического альянса столкнутся с крахом.

Ранее аналитик из Соединённых Штатов Скотт Риттер заявил, что политические перспективы лидеров ЕС, связанных с Украиной, разрушатся с падением режима Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх