На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВРУТ!!   Еще до морга убитых обворовали, а теперь хотят  все свалить на медсестру в морге.Харьковская медсе...
  • лина любимцева
    Сваи оттаяли и покосились?Опубликованы кадр...
  • Eduard
    Надеюсь руководство Англии там окажется!Политолог Бирюлин...

Welt: ЕС согласовал проект соглашения по гарантиям безопасности для Киева

Евросоюз согласовал проект соглашения по предоставлению Украине гарантий безопасности, в нем не предусмотрено прямое участие солдат ЕС в боевых действиях против РФ. Об этом пишет Die Welt со ссылкой на документ.

В данный момент черновик обсуждается с Киевом, отмечает газета.

Гарантии безопасности затрагивают политическую, военную и экономическую помощь Украине.

Они должны действовать до тех пор, пока Украина не вступит в ЕС и НАТО. Журналисты утверждают, что Евросоюз хочет предоставить эти гарантии не позднее начала июля.

В случае новых атак на Украину ЕС и Киев в течение 24 часов должны провести консультации относительно нужд Украины. Таким образом Брюссель исключил вмешательство западных сил в конфликт, но пообещал продолжить поставки вооружений и обучение военных.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия в случае возобновления переговоров с Украиной не будет останавливать боевые действия. Реалии стали другими, их нужно учитывать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх