На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Активистка Кэндис Оуэнс ЗАЯВИЛА.... ;-Оуэнс заявила, чт...
  • vagas Karlito
    Где то  уже это было! Всё было под прицелом!Лютый ответ за Мо...
  • лина любимцева
    Пока не начался новый виток заварушки с палестинцами в Израиле,  они тоже присутствовали на Украине после начала СВО....Дотком заявил, чт...

Путин поручил завершить работу над зачетом времени ухода за детьми в стаж

Российский лидер Владимир Путин распорядился завершить процесс включения в страховой стаж периодов декретных отпусков, связанных с уходом за пятым и последующими детьми.

В ходе встречи с многодетными семьями, удостоенными государственных наград, одна из матерей, воспитывающая десятерых детей, выразила обеспокоенность тем, что действующее законодательство ограничивает учет отпуска по уходу за ребенком в страховом стаже шестью годами, что соответствует уходу за четырьмя детьми.



«Вот, что касается зачета при начислении стажа, мы обязательно посмотрим на это», - заверил президент, поручив вице-премьеру Татьяне Голиковой заняться решением этой проблемы. Голикова сообщила, что необходимый законопроект будет представлен на рассмотрение в Государственную думу в ближайшее время.

«Я уверен, что депутаты отреагируют положительно, надо просто довести до конца, чтобы это нигде не затерялось, чтобы была поставлена точка в этой работе», - подытожил глава государства.

Напомним, что в преддверии празднования Дня защиты детей Путин посредством видеоконференции общается с семьями, отмеченными орденом «Родительская слава», и матерями, удостоенными почётного титула «Мать-героиня».

 

Ссылка на первоисточник
наверх