На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 368 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Конфискованное у Тимура Иванова покрывает то, что он украл?  ЗАМ   КРАЛ,   А   НАЧ   "НЕ ЗНАЛ"?!!     А что тогда делал?Мосгорсуд вернул ...
  • Георгий Иванов
    И правильно сделали.«Рижский хлеб» вн...
  • Юрий Зубрин
    Паскуды они и есть паскуды ! Найти и уничтожить !Боевики ВСУ удари...

Mash: в Ингушетии проводят обыски у родных захвативших заложников в СИЗО

В Ингушетии проходят обыски у родственников террористов, взявших заложников в СИЗО-1 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает Mash.

По данным Telegram-канала, трое из шести террористов ранее жили в Ингушетии. Несколько лет назад они переехали в Карачаево-Черкесию. Там они готовили подрыв здания Верховного суда в Черкесске по наводке ИГИЛ*.

В апреле 2022 года террористов задержали при выходе из дома.

В СИЗО они познакомились с единомышленниками и несколько месяцев планировали побег.

Сегодня утром террористы взяли в заложники двух сотрудников СИЗО. Несколько часов силовики вели с ними переговоры. Преступники требовали машину, оружие и возможность покинуть территорию следственного изолятора. В итоге преступников ликвидировали, а заложников освободили.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователи также проверят сотрудников СИЗО на пособничество преступникам.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов уточнил, что четверо из шести террористов – уроженцы республики. Он призвал молодежь не поддаваться на пропаганду радикальных религиозных групп.

*Организация признана террористической и запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх