На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

Эксперт рассказал, зачем Яценюка задержали в Женеве

Политолог Иван Мезюхо заявил, что целью задержания бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Женеве могло быть его запугивание, сообщает RT.

По мнению собеседника канала, над политиком пытаются установить полный контроль, так как он, возможно, «где-то ослушался своих западных кураторов».

Мезюхо спрогнозировал, что Яценюк попытается извлечь из ситуации максимум пользы, для чего станет заявлять СМИ о том, «как его якобы боится Россия».

Однако это вряд ли приведет к желаемому результату, поскольку у Яценюка низкий рейтинг на Украине, считает политолог.

Яценюка задержали в аэропорту Женевы по запросу России, после чего отпустили. Позже украинская Нацполиция сообщила, что Интерпол отменил розыск политика.

Весной Москва передала Киеву копию судебного постановления об аресте экс-премьера по статьям «Участие в вооруженной группе», «Ответственность за покушение на преступление» и «Умышленное убийство». Тогда в Следственном комитете заявили о наличии доказательств участия Яценюка в боевых действиях в Чечне в 1994-1995 годах. Он отрицал обвинения и заявлял о планах подать иск в ЕСПЧ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх