На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...
  • Амара Карпова
    пургу несет как всегда🤮страна еще воюет, какой парад???😡Песков не исключи...

Суд рассмотрит дело Лазаревой об оправдании терроризма 24 декабря

Второй Западный окружной военный суд приступит к рассмотрению заочного уголовного дела, возбужденного против телеведущей Татьяны Лазаревой*. Об этом сообщает РИА Новости.

Лазареву обвиняют в оправдании терроризма. Заседание суда запланировано на 24 декабря. Ей вменяются действия, подпадающие под часть 2 статьи 205.

2 Уголовного кодекса РФ, касающейся публичных обращений к террористической деятельности, её оправдания или пропаганды с использованием СМИ или интернета.

Телеведущая может быть осуждена на срок до семи лет лишения свободы. В настоящий момент Лазарева объявлена в международный розыск и уже заочно арестована.

Напомним, в августе 2023 года Лазарева в интервью на одном из видеохостингов заявляла о возможности проведения атак на города России с помощью беспилотников, что расценивается как оправдание терроризма. Ведущую заочно заключили под стражу и объявили в международный розыск.

* Лицо, признанное иноагентом в России, внесена в реестр террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх