На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Алешкин: долей наследства дочери Добровольской будет управлять опекун

Доля наследства, которую получит дочь умершей народной артистки России Евгении Добровольской, будет под управлением ее опекуна. Об этом в корреспонденту aif.ru сообщил адвокат Андрей Алешкин.

«Кто-то из родственников получит опеку над несовершеннолетней дочерью Добровольской. Ее доля, которую она получит в наследство, будет под управлением человека, который будет опекуном, пока ей не исполнится 18 лет.

Продать долю девочки он не сможет. Если несовершеннолетний ребенок, то для продажи его доли наследства нужно согласие органов опеки», - сказал собеседник издания.

Также Алешкин отметил, что дочь актрисы получит свою долю наследства вне зависимости есть завещание или нет.

«Если есть завещание и там совсем не указана несовершеннолетняя дочь, то в силу закона она обязательно получит свою долю наследства. Так как она несовершеннолетняя, а значит является самой уязвимой, поэтому закон ее защищает чуть больше, чем всех остальных», - добавил адвокат.

Ранее Алешкин говорил aif.ru, что наследство Добровольской будет равными долями поделено между ее детьми при условии, что она не оставила завещание.

10 января в возрасте 60 лет скончалась Евгения Добровольская. Московский Художественный театр им. А. П. Чехова сообщал, что последний год актриса боролась с тяжелой болезнью. Также стало известно, что в течение последнего месяца жизни артистка находилась в центре паллиативной помощи.

Церемония прощания с Евгенией Добровольской пройдет 14 января. В этот же день состоятся и похороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх