На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё одни"требуют"! Сейчас все самозванцы нагло требуют У своих жен требуйте!L'AntiDiplomatico...
  • лина любимцева
    Светлая память великому Врачу Уильяму Фейге!!Умер американский...
  • Юрий Московский
    Какой президент , такой и народ .. Олицетворения нации ;Марочко предупред...

Редкая бронемашина Panthera F9 стала трофеем войск РФ под Константиновкой

В Сети появились снятые российским бойцом кадры ставшей трофеем войск РФ редкой бронемашины ВСУ Panthera F9.

По информации военных Telegram-каналов, российским военным удалось вывести из строя редкий броневик в ходе продвижения под Константиновкой.

Согласно данным из открытых источников, пятидверная бронемашина Panthera F9, которую разработала арабская компания Minerva Special Purpose Vehicles, предназначена для нужд полиции и проведения военных операций низкой интенсивности.

В 2024 году такой бронеавтомобиль был подбит российскими военными на территории Курской области. Сообщалось, что технику ВСУ поразил FPV-дрон. Минобороны РФ обнародовало кадры атаки БПЛА на бронемашину.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно об уничтожении российскими военными в зоне СВО оказавшейся на вооружении ВСУ редкой реактивной системы залпового огня Heron производства Хорватии. Кроме того, сообщалось о поражении «Ланцетом» на сумском направлении редкого зенитного комплекса APKWS II ВСУ с системой лазерного наведения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх