На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Анатолий Вассерман предложил расширить критерии для пересдачи ЕГЭ

Выпускникам необходимо дать второй шанс на получение достойного результата ЕГЭ. С соответствующей инициативой выступил публицист Анатолий Вассерман.

По словам ученого, школьники, которые могли бы написать тест хорошо, но получили низкий балл, должны использовать вторую попытку в резервные дни сдачи.

«Ребенок сдает экзамен по предмету один раз. Это огромная ответственность для 17-летних детей, которую не каждый взрослый может выдержать. А мы подвергаем этому ребенка», - отметил Анатолий Вассерман.

Журналист обратил внимание, что ребенок может во время экзамена переволноваться, забыть или заболеть, в результате чего получить низкие баллы. В таком случае, как пояснил журналист, выпускник либо теряет год и поступает со следующим потоком в желаемый ВУЗ, либо вовсе теряет возможность поступить в тот университет, куда он готовился в течение нескольких лет.

По мнению эксперта, для определения тех школьников, которые могут претендовать на пересдачу, следует организовать работу специальной комиссии, разбирающей каждый отдельный случай индивидуально.

«Если у выпускника существует уважительная причина для ликвидации задолженности, например, он последние пять лет учился на «отлично», а тут переволновался, то он не должен быть лишен второго шанса», – подчеркнул эрудит.

Ранее Анатолий Вассерман призвал включить обществознание в список обязательных школьных предметов для сдачи госэкзаменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх