На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Генпрокуратура предложила установить лимит на выдачу банковских карт

Генеральная прокуратура Российской Федерации предложила установить ограничения на выдачу банковских карт и регулировать деятельность риелторов. Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов в ходе своего ежегодного доклада в Совете Федерации.

«Необходимо законодательно ограничить выпуск банковских карт и установить нормы для работы риелторов, через которых мошенники быстро продают квартиры потерпевших.

Мы направили соответствующие предложения в Совет безопасности Российской Федерации», — сказал он.

Краснов также выразил надежду на поддержку со стороны сенаторов. Он отметил, что виртуальные преступления составляют уже 40% от всех зарегистрированных случаев.

По инициативе прокуратуры были разработаны комплексные меры по борьбе с цифровой преступностью. Среди них — внедрение операторами связи систем антифрод, противодействие использованию подменных номеров и серых сим-карт, а также требование обязательной регистрации карт в государственных информационных системах.

«К лицам, которые предоставляют свои счета для перевода денег потерпевших, было предъявлено 9,5 тысяч исков на общую сумму 1,7 миллиарда рублей», — напомнил Краснов.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам палаты парламента проработать и внести проект закона об уголовной ответственности для так называемых дропперов - пособников дистанционных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх