На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А я видел гандоны с изображением Барака Обамы и его белых рабов из партии демократов!Демократы показал...
  • Eduard
    Как они не поймут,не получат они Украину,даже если все в Европе повесятся.это реально наша безопастность!Президент АРБ Тос...
  • Eduard
    Воевать Европу надо,надо эти деньги странами ЕС вернуть,например пол Европы!Дмитриев предупре...

Генпрокуратура предложила установить лимит на выдачу банковских карт

Генеральная прокуратура Российской Федерации предложила установить ограничения на выдачу банковских карт и регулировать деятельность риелторов. Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов в ходе своего ежегодного доклада в Совете Федерации.

«Необходимо законодательно ограничить выпуск банковских карт и установить нормы для работы риелторов, через которых мошенники быстро продают квартиры потерпевших.

Мы направили соответствующие предложения в Совет безопасности Российской Федерации», — сказал он.

Краснов также выразил надежду на поддержку со стороны сенаторов. Он отметил, что виртуальные преступления составляют уже 40% от всех зарегистрированных случаев.

По инициативе прокуратуры были разработаны комплексные меры по борьбе с цифровой преступностью. Среди них — внедрение операторами связи систем антифрод, противодействие использованию подменных номеров и серых сим-карт, а также требование обязательной регистрации карт в государственных информационных системах.

«К лицам, которые предоставляют свои счета для перевода денег потерпевших, было предъявлено 9,5 тысяч исков на общую сумму 1,7 миллиарда рублей», — напомнил Краснов.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам палаты парламента проработать и внести проект закона об уголовной ответственности для так называемых дропперов - пособников дистанционных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх