На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Что эта постыдная Австралия забыла в Европе  и какое их  собачье  дело до  Украины?Самолеты-разведчи...
  • лина любимцева
    Нагло-саксы и евреи  такие ПОДЛЫЕ!!Супероружие в мор...
  • лина любимцева
    ВПОЛНЕ возрастные заболевания...  ПОРА НА ПОКОЙ... и  не молодиться... А то спина "лопнет"... И тогда - инвалидная ко...Стала известна ст...

Подполковник Марочко: освобождение Купянска делает безопаснее жизнь в ЛНР

Освобождение Купянска войсками группировки «Запад» кардинально улучшит ситуацию в приграничных районах Луганской Народной Республики. Такое сказал в комментарии aif.ru подполковник ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко.

Ранее в ходе доклада Президенту Владимиру Путину начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил о полном взятии под контроль города Купянск.

«Освобождение населенного пункта Купянск повлияет очень сильно на Луганскую Народную Республику, в частности на северные окраины, поскольку активные боевые действия очень сильно влияли на жизнь наших обычных мирных граждан», — подчеркнул Марочко.

Эксперт отметил, что украинские формирования постоянно наносили удары по гражданской инфраструктуре.

«Теперь же мы будем отодвигать дальше украинских боевиков от луганских границ, что естественно снизит возможность нанесения ударов по нашей республике и очень благоприятно скажется на ситуации в ЛНР в целом», — заявил он.

Президент России высоко оценил действия российских военных и выразил уверенность в выполнении всех поставленных задач специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх