На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Давно пора.Аэрозоль смерти р...
  • Vova Гарин
    Отпустить и простить-не портить детям праздник...Жителя Камчатки б...
  • Vova Гарин
    Выловить и поступить как американцы с хусейномКоваленко: Зеленс...

МЭА: Россия удвоит поставки газа в Китай к 2035 году

Россия удвоит поставки газа в Китай к 2035 году — с 40 миллиардов кубометров (по данным прошлого года) до 80 миллиардов. Такой прогноз сделало Международное энергетическое агентство (МЭА) в ежегодном докладе World Energy Outlook 2025.

«Газопровод "Сила Сибири” сейчас работает на полную мощность, а газопровод "Сила Сибири — 2” с номинальной мощностью 50 миллиардов кубометров, как ожидается, начнет наращивать поставки с середины 2030-х годов», — отмечается в докладе.

В сентябре был подписан меморандум о строительстве газопровода «Сила Сибири — 2». Президент России Владимир Путин заявлял, что Москва и Пекин наконец-то нашли консенсус по данному проекту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх