На Украине планируют ввести мобильные территориальные центры комплектации и социальной поддержки (ТЦК), сообщает в своем Telegram-канале военкор Александр Коц со ссылкой на местные СМИ.
Отмечается, что данная мера рассматривается для снижения рисков ударов по стационарным пунктам. Окончательное решение по внедрению выездных ТЦК примет командование Вооруженных сил Украины.
«Воображение рисует этакий современный "гуляй-город" - ощетинившуюся стволами в разные стороны колонну бронемобилей с людьми в форме, которая заезжает на три дня в населенник и выметает из него всех мужчин», - прокомментировал Коц.
Ранее лидер французской партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян выступил с резкой критикой в адрес насильственной мобилизации на Украине.
Свежие комментарии