На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Наверное, чеченский чиновник захотел проехать через пост бесплатно, а у дагестанских гаишников так не принято ? Платя...Кадыров назвал по...
  • лина любимцева
    Для США Израиль - свой  собственный негодяй.США ввели санкции...
  • лина любимцева
    Бррр... Не люблю ураганы.Эксперт Федорович...

ЦБ не поддержал идею о заморозке переводов на сумму свыше 10 тыс. рублей

Центробанк полагает неэффективной идею о заморозке переводов для граждан от 10 тыс. рублей и выше, и предлагает свой вариант борьбы с мошенниками, рассказали РБК в пресс-службе регулятора.

«Учитывая, что методы социальной инженерии остаются основным инструментом злоумышленников, то граждане даже при наличии механизма подтверждения банковской операции, будучи введенными в заблуждение, все равно подтверждают денежные переводы», – заявили в Банке России.

В качестве более действенной меры регулятор предлагает другую инициативу – возможность возврата похищенных средств гражданам в течение двухдневного «периода охлаждения». Соответствующий законопроект подготовлен.

Ранее стало известно, что экспертный совет по защите прав потребителей при ЦБ РФ предложил переводы свыше 10 тыс. рублей отправлять на промежуточные счета. Чтобы завершить перевод, отправитель должен будет пройти идентификацию или ввести ПИН-код.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх