На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Естественно,это же СБУ преступники на государственном уровне.Они сами опастность!Экс-нардеп Олейни...
  • Eduard
    Мужеподобная шалава!Вброс о смерти Са...
  • Eduard
    Ничего им не поможет,как и "Сои" когда-то,Песков: разработк...

МВД: мошенники стали похищать пароли от «Госуслуг» через Telegram-боты

Мошенники начали активно использовать Telegram-ботов для кражи паролей от учетных записей на портале «Госуслуги», сообщил представитель МВД России Денис Костин, занимающийся расследованием имущественных преступлений в сфере компьютерной информации.

По его словам, злоумышленники создают специальные боты, через которые обманным путем получают от пользователей одноразовые коды из СМС и, таким образом, получают доступ к их аккаунтам.

Костин отметил, что такие боты регулярно выявляются и блокируются, однако мошенники быстро запускают новые, сохраняя прежнюю схему обмана. Пользователи, не подозревая о мошенничестве, вводят код, тем самым открывая аферистам путь к личной информации и государственным сервисам.

После получения доступа к «Госуслугам», преступники переходят ко второй фазе схемы — убеждают жертву перевести средства на так называемый «безопасный» счет. Таким образом они оформляют кражу денег под видом помощи в защите сбережений.

Ранее в МВД сообщили, что мошенники не могут через «Госуслуги» похищать деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх