На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Какие дроны? Там инопланетян полно, под каждым кустом сидят и ждут дурачков 🤣Кондратьев оценил...
  • Юрий Зубрин
    Это так фашистско-сионистское государство соблюдает перемирие?Al Aqsa: при авиа...
  • Григорий Терещенко
    Отдавать то придётся территориями.FT: ЕС хочет потр...

В Запорожской области планируют возобновить производство «Запорожцев»

В Запорожской области планируют возродить производство автомобилей марки «Запорожец». Об этом сообщил Виктор Емельяненко, председатель Законодательного собрания региона, в интервью ТАСС.

По его словам, у завода АвтоЗАЗ есть все возможности для этого. Предприятие расположено в городе Запорожье, который находится под контролем Украины.

«Там есть новейший конвейер, на котором можно собирать автомобили от легковых до микроавтобусов. Нужно всё освободить и забрать», — отметил политик.

Он также добавил, что обновлённый «Запорожец» можно назвать по-другому. Емельяненко рассказал, что в Мелитополе производили двигатели для автомобилей, но моторный завод был закрыт, так как оказался невыгодным. Вместо этого начали завозить импортные детали.

Ранее сообщалось, что в 2024 году ряд крупнейших европейских производителей автомобилей ушел в минус, в частности спад продаж наблюдается у Mercedes-Benz, Audi, Volkswagen и BMW, а также у концерна Stellantis (Peugeot, Citroen, Fiat).

 

Ссылка на первоисточник
наверх