На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

ВЦИОМ рассказал, как россияне выбирают профессии

ВЦИОМ опубликовал данные исследования о том, как россияне делают выбор в пользу той или иной профессии.

Четверть опрошенных (27%) находились под влиянием собственных увлечений и интересов, 22% выбирали работу по стечению обстоятельств, 17% – на основании оплаты труда, 15% – престижности и возможности карьерного роста, 12% – востребованности профессии.

Респонденты 35-44 лет чаще других возрастных групп связывали выбор профессии со стечением обстоятельств (32%).

45-59-летние опрошенные, как и молодые люди в возрасте 18-24 лет, чаще обосновывали своё решение влиянием своих интересов и увлечений (26%), но в первой возрастной группе также часто ссылались на стечение обстоятельств (25%).

Ранее ВЦИОМ назвал самые популярные увлечения россиян. Участники опроса рассказали, что на досуге общаются с друзьями или занимаются домашними делами.

Также сообщалось, что почти треть россиян не представляет своего дня без работы, а каждый десятый гражданин неотъемлемой составляющей жизни считает мобильный телефон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх