На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... у скота нет фамилий- только клички, это же помойный скот, которого паны НИКОГДА не воспринимали за людей...Сийярто прокоммен...
  • Eduard
    Ну и фамилия у дебила"Сибига"!Сийярто прокоммен...
  • Eduard
    Поздно!В Раде хотят изме...

Эрдоган: США снабжают оружием курдские вооружённые формирования в САР

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Вашингтон за последние годы поставил тысячи грузовиков с боеприпасами курдским вооружённым формированиям в САР, сообщает РИА Новости.

«Нас огорчает тот факт, что союзник Турции по Североатлантическому альянсу за последние годы поставил тысячи грузовых автомобилей с боеприпасами и оружием в районы Сирии, где орудуют террористы», - сказал он.

По словам Эрдогана, Вашингтон придерживается данного курса с периода президентства Барака Обамы. Он подчеркнул, что лично поднимал вопрос в беседах с Обамой, Дональдом Трампом и Джо Байденом.

Турецкий лидер пояснил, что поддержка, оказываемая США террористам в Сирии, формирует угрозу для южных турецких границ. Он заявил, что предупреждал Вашингтон о возможных ответных действиях.

«Мы продолжим действовать так, как того требует нацбезопасность. Никаких уступок!», - отметил Эрдоган.

Ранее сообщалось, что турецкие ВВС нанесли удар по американскому центру подготовки курдских повстанцев в сирийской провинции Хасеке.

Кроме того, турецкие военные заявили о ликвидации 184 террористов в САР и Ираке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх