На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    низкая зарплата,высокая квартплата,миграционная политика ,ГМО-продкуты.Кардиологи назвал...
  • Урал Ахмадеев
    Трамп позорник. Побрякушку принял, как индеец  Пиндосам должно быть стыдно за своего лидера.Трамп поблагодари...
  • Svetlana Kuzmina
    Посмотрите на фотографии этих политиков - двое из ларца одинаковых с лица. Просто братья-близнецы.Глава евродиплома...

Земля с опозданием в сутки попала под действие корональной дыры на Солнце

Земля начала испытывать воздействие солнечного ветра, вызванного корональной дырой на Солнце, однако это событие произошло почти на сутки позже прогнозируемого срока. Об этом сообщили специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

По данным инструментальных измерений, наша планета начала пересекать границу влияния корональной дыры приблизительно в 17:00 по московскому времени.

В лаборатории отметили, что при наблюдаемых размерах корональной дыры возможность ее прохождения мимо Земли исключалась, а основное внимание ученых было приковано к параметрам плазмы и скорости солнечного ветра.

Согласно прогнозам исследователей, в течение нескольких часов скорость солнечного ветра начнет возрастать. Нахождение Земли внутри этого потока ожидается продолжительностью не менее 4-5 суток.

Как сообщалось 13 сентября, на Земле ожидается начало длительных магнитных бурь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх