На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВЕРНО!! Полностью поддерживаю ваше мнение!!Экономист Гулиев ...
  • лина любимцева
    А  нефть США,   вообще-то - ПРИНАДЛЕЖИТ ИНДЕЙЦАМ!!Экономист Гулиев ...
  • лина любимцева
    Жулики что-то из  перечисленного  требуют, не  обязательно все сразу. И утверждают, что это  нужно, чтобы "вы подтвер...В МВД напомнили, ...

Reuters: Hyundai Motor не может в нынешних условиях выкупить завод в России

Южнокорейская компания Hyundai Motor Group в настоящий момент не имеет возможности реализовать опцию обратного приобретения своей бывшей производственной площадки в Санкт-Петербурге из-за конфликта на Украине. Об этом проинформировало агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники.

«Это не та ситуация, при которой мы можем выкупить обратно акции», - отметил источник, осведомленный о внутренней дискуссии в компании.

Причины подобного решения не были озвучены, однако было подчеркнуто, что урегулирование украинского конфликта является необходимым условием.

Срок действия права обратного выкупа истекает в январе 2026 года. Информации о том, будет ли Hyundai Motor предпринимать попытки продления данного соглашения, в распоряжении агентства нет.

В 2024 году концерн из Южной Кореи продал свой завод в Санкт-Петербурге по символической цене, предусмотрев возможность его обратного выкупа в течение двух лет. Согласно данным южнокорейских СМИ, сумма сделки составила приблизительно 10 тысяч рублей (что эквивалентно 140 тысячам вон).

Представители Hyundai Motor сообщили агентству, что финальное решение по данному вопросу еще не принято.

Как стало известно 17 декабря, компания «АГР», ставшая новым владельцем завода, произвела пробную партию автомобилей GAC (китайский бренд) на бывшей производственной площадке Hyundai в Санкт-Петербурге. До этого на предприятии стартовало производство машин под новой маркой Solaris.

 

Ссылка на первоисточник
наверх