На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

В США возле популярного пляжа обнаружили 700-килограммовую акулу

Белую акулу весом в 700 килограммов и длиной в 3 метра обнаружили возле популярных пляжей курортного городка Вирджиния-Бич в США, ученые дали ей кличку Белла и внедрили чип для отслеживания, материал из Daily Express перевел aif.ru.

По словам основателя OCEARCH и морского биолога Криса Фишера, Белла приплыла сюда во время ежегодной миграции, которую она совершает впервые в своей жизни.

«Большинство из них уже находятся к югу от мыса Хаттерас, но Белла – одна из последних акул, которые мигрируют вдоль побережья. Это её первое путешествие на юг, во время которого мы можем отслеживать её перемещения и видеть, как и куда она движется», – подчеркнул Фишер.

Он отметил, что наблюдение за акулами при помощи чипов помогает лучше понимать, а затем предсказывать их поведение.

Сейчас белые акулы сосредотачиваются на юге, где охотятся на тюленей, которые, в свою очередь, поедают рыбу. Так сохраняется баланс и нормальная популяция и рыбы, и тюленей, отметил биолог.

Он подчеркнул, что Беллу не стоит бояться, просто необходимо быть бдительным и покидать воду, например, при беспокойстве морских жителей – это сигнал того, что приближается хищник.

Ранее американец случайно обнаружил, что под его домом живет огромный медведь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх