На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

Китайский профессор Цзюн предложил создать мировую пророссийскую коалицию

Странам, которые являются противниками введения санкций в отношении РФ и поддерживают мирное урегулирование украинского конфликта, стоит создать пророссийскую коалицию. С соответствующим предложением на проходящей в Москве Ближневосточной конференции «Валдайского клуба» выступил профессор китайского университета международного бизнеса и экономики Гун Цзюн.

Он напомнил, что американский президент Джордж Буш в свое время говорил о «Коалиции желающих» - альянса стран, поддерживавших вторжение США в Ирак.

«Я выступаю за создание «Коалиции нежелающих» в контексте ситуации на Украине», - заявил Гун Цзюн.

Он пояснил, что имеет в виду альянс стран, которые не хотят продолжения боевых действий на Украине. Профессор отметил, что КНР выступает за мирное урегулирование украинского конфликта.

Гун Цзюн заявил также, что введение антироссийских санкций затрагивает не только РФ, но и страны, имеющие с ней экономические связи.

По словам профессора, большая часть стран не поддерживает санкции против РФ. Им нужно объединиться против давления со стороны Запада для отстаивания национальных интересов.

Ранее в МИД КНР заявили, что власти страны не намерены мириться с давлением Вашингтона на отношения между Пекином и Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх