На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не могут страны поставляющие преступникам оружие быть одновременно "миротворцами"!Times: Европе буд...
  • Eduard
    Прекращайте писать слово"миротворец"! Слова и действия давно отношение не имеют!Times: Европе буд...
  • Eduard
    Не Киев,а Лондон! Давайте всё своими словами называть.В Киве марионетки сидят!Мирошник: Киев лю...

Маск заявил, что Зеленскому не следовало убивать журналиста Лиру

Предприниматель Илон Маск заявил, что Владимиру Зеленскому не стоило убивать журналиста и блогера Гонсало Лиру, который ранее скончался в тюрьме на Украине.

«Зеленскому не стоило убивать американского журналиста. Он даже не понимал, почему это плохо», — написал Илон Маск в соцсети.

Гонсало Лиру задержали в Харькове весной 2023 года.

Его обвинили в поддержке спецоперации на Украине. В октябре того же года Гонсало Лира заболел двусторонней пневмонией. По словам его отца, администрация тюрьмы проигнорировала состояние журналиста, а также пыталась скрыть информацию о болезни от семьи и адвокатов. В январе 2024 года Госдепартамент США подтвердил данные о смерти Гонсало Лиру в заключении.

Ранее Илон Маск обвинил Владимира Зеленского в убийстве Гонсало Лиры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх