На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

ОДВЗЯИ прокомментировала готовность США к проведению ядерного испытания

Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) ожидает соблюдение моратория на испытания от всех участников Договора. Об этом рассказал исполнительный секретарь Организации Роберт Флойд, пишет РИА Новости.

В марте первый заместитель руководителя Национального агентства по ядерной безопасности заявил, что по американским законам, страна обязана поддерживать готовность к проведению ядерных испытаний, в случае, если президент отдаст такое распоряжение. Агентство считает, что Америке нет необходимости возвращаться к испытаниям. Флойд прокомментировал готовность США провести ядерные испытания.

«Ожидаем, что все государства-подписанты (ДВЗЯИ — ред.), будут соблюдать мораторий на ядерные испытания», — сказал Флойд.

При этом Владимир Путин заявил, что в случае проведения США ядерных испытаний, РФ сделает то же самое.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к переговорам о ядерном разоружении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх