На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Светлая память великому Врачу Уильяму Фейге!!Умер американский...
  • Юрий Московский
    Какой президент , такой и народ .. Олицетворения нации ;Марочко предупред...
  • Lana_Borei Иванова
    Поэтому зеленский и прыгает по миру как блоха, чтоб не убилиНевидимые и точны...

Тунберг задержали в Лондоне во время акции в поддержку Palestine Action

Шведская экоактивистка Грета Тунберг была задержана полицией в Лондоне во время акции в поддержку движения Palestine Action, запрещённого в Великобритании. Об этом сообщили британские СМИ.

По их данным, задержание произошло в центре города во время демонстрации в поддержку участников голодовки, объявленной сторонниками движения.

Тунберг участвовала в акции у офиса страховой компании, которая, как утверждают организаторы протеста, сотрудничает с израильской оборонной компанией.

Во время акции часть демонстрантов облила фасад здания краской, после чего на место прибыла полиция и произвела задержания. Власти Великобритании ранее признали Palestine Action экстремистской организацией, а участие в её деятельности или публичная поддержка движения может повлечь уголовную ответственность.

Ранее также сообщалось о юридических проблемах Греты Тунберг в Финляндии. По данным местных СМИ, в стране возбуждено уголовное дело в отношении активистки по обвинению в неповиновении полиции. Инцидент произошёл летом 2024 года во время демонстрации экологического движения Extinction Rebellion в Хельсинки, когда участники акции отказались выполнить требование правоохранительных органов прекратить протест и покинуть улицу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх