На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Храни Вас Бог ребята❤️❤️❤️🙏🙏🙏Военкор Котенок: ...
  • Vova Гарин
    Свиней в плен небрать .Дрон заснял попыт...
  • Маргарита
    Еще.. Я за смертную казнь. Оправдываться не буду. Более 40 лет думала по-другому.Ким Чен Ын назвал...

ВСУ получали приказ убивать гражданских в поселке Красное в ДНР

Командир 60-го отдельного мотострелкового батальона с позывным «Миф» сообщил РИА Новости, что украинским военнослужащим якобы был отдан приказ уничтожить всех мирных жителей в поселке Красное на территории ДНР. По его словам, во время операции российских войск в населенном пункте не встретилось ни одного мужчины — оставались только женщины, дети и пожилые.

Он утверждает, что украинские военные изымали у мирных жителей продукты и воду, а самих людей запирали в подвалах. При заходе российских подразделений были обнаружены истощенные и обезвоженные жители, которым незамедлительно оказали помощь.

По словам «Мифа», среди убитых были и женщины. Он рассказал, что зафиксированы случаи расстрелов мирных граждан, в основном молодых женщин около 30 лет. Точные цифры, по его словам, пока назвать невозможно.

Ранее стало известно, что украинские военные убивали мирных жителей в Угледаре ради лживых репортажей в западных СМИ. В присутствии немецких журналистов боевики ВСУ уничтожили бочку с водой и гражданских, которые находились рядом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх