На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ИМЕННО ЭТОГО И ДОБИВАЛСЯ ТРАМПУША.ОНИ ОККУПИРОВАНЫ С 1945 ГОДА.БАЗЫ США!! НЕ ХОТЯТ ЕЩЕ ХИРОСИМЫ И НАГАСАКИ.ВАССАЛЫ.А...Трамп: Япония обе...
  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...

В Европе придумали способ обхода ограничений для «Северного потока - 2»

Аналитик Даниэль Чижевский рассказал о способе обойти ограничения для проекта российского газопровода «Северный поток - 2», передает РИА Новости.

По его словам, для соответствия газовой директиве ЕС владельцами трубопровода могут стать европейские партнеры, которые и так принимают участие в данном проекте.

Финансирование СП-2 компаниями Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall, как отмечает Чижевский, может дать «некоторое поле» для этого маневра.

При этом аналитик подчеркнул, что считает такой сценарий «крайним вариантом», поскольку российская сторона рассчитывает на то, что Конституционный суд Германии в Карлсруе согласится вывести «Северный поток - 2» из-под юрисдикции законодательства ЕС.

Также Чижевский выразил мнение, что противникам российского проекта уже вряд ли удастся помешать его реализации.

Ранее сообщалось, что первую нитку «Северного потока - 2» уже начали заполнять природным газом. По мнению экспертов, данный процесс может занять до двух месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх