На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Пока в ООН западные пидоры под руководством США, нихуя не будеСБ ООН проголосуе...
  • Eduard
    Какое оно "свобода слова" Гутерешь обьснил? Тоесть украинам писать можно что угодно,а русским и россиянам молчать,чт...Маск призвал к пр...
  • Eduard
    Я Маску доверяю,он не продажный,он говорит,что думает,а не за то что платят!Маск призвал к пр...

В ГД предложили наградить водителей, мешавших взлету БПЛА под Иркутском

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский заявил aif.ru о намерении инициировать процесс награждения жителей Иркутской области, которые самостоятельно сбивали вражеские дроны.

Он подчеркнул, что подобные действия должны быть отмечены не только на региональном, но и на федеральном уровне.

«Со своей стороны, как депутат Государственной Думы, считаю необходимым инициировать процесс поощрения этих граждан.

Планирую обсудить этот вопрос с коллегами из Комитета по обороне - уверен, что и на федеральном уровне их поступок будет отмечен», - отметил Якубовский.

По его словам, для установления личностей героев уже есть все необходимое: фото- и видеофиксация, показания очевидцев, а также работа оперативного штаба, действующего в Иркутской области под руководством губернатора Игоря Кобзева.

«Уверен, личности будут установлены, и на уровне общества мы выразим этим людям должное уважение», - подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что такие поступки являются примером подлинного гражданского подвига и заслуживают не только наград, но и широкой общественной поддержки.

Напомним, утром в воскресенье, 1 июня, несколько российских регионов подверглись атаке беспилотников, запущенных Вооруженными силами Украины. По данным Минобороны РФ, удары были нанесены по объектам в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.

Впервые атака затронула Сибирь - на территории региона ранее подобных инцидентов не фиксировалось. Как отмечается, дроны доставлялись на фурах и запускались непосредственно с них.

В Иркутской области местные жители пытались самостоятельно остановить беспилотники, закидывая вылетающие аппараты камнями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх