На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Порошенко попросил о встрече Байдена с Зеленским до саммита с Путиным

Экс-президент Украины Пётр Порошенко призвал американских сенаторов устроить встречу действующего украинского лидера Владимира Зеленского с президентом США до его переговоров с Владимиром Путиным, пишет Газета.ru.

Напомним, на этой неделе в Киев прибыла делегация конгресса Соединённых Штатов. Порошенко подчеркнул, что прибывшие сенаторы являются «добрыми и надёжными друзьями Украины», которые помогали обеспечить поддержку страны в Конгрессе.

Политик рассказал, что встретился с сенаторами, выразил им благодарность и попросил организовать переговоры Зеленского и Байдена до встречи глав России и США.

Также Порошенко напомнил, что Украина присутствовала на всех саммитах НАТО, однако «ни в 2019-м, ни в 2021-м Киев не пригласили».

Напомним, переговоры Путина и Байдена в Женеве назначены на 16 июня. Стороны намерены обсудить, в частности, международную повестку, двусторонние отношения и борьбу с пандемией коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх