На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

В посольстве Венесуэлы в США отключили водоснабжение и электричество

В здании живут сторонники президента республики Мадуро

Посольству Венесуэлы в Вашингтоне приостановили доступ к водоснабжению, сообщила одна из руководителей находящейся в посольстве инициативной группы Медея Бенджамин.

Она написала в Twitter, что власти США специально отключили свет и воду, чтобы вынудить группу активистов покинуть здание.

«Ни света, ни воды. Мало еды. Но мы держимся твердо», - написала Бенджамин.

Отмечается, что электроэнергии в посольстве нет с середины недели, однако до настоящего времени там работал водопровод и был единственный душ.

На протяжении нескольких недель в посольстве находятся американские неправительственные активисты, поддерживающие президента Николаса Мадуро. Послы Венесуэлы покинули здание в конце апреля по требованию Госдепартамента.

Напомним, президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном в конце января после того, как спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой государства, а США поддержали его.

 

Ссылка на первоисточник
наверх