На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Китаю абсолютно наплевать на все эти ужимки макрона ,они будут поступать так ,как им выгодно!Макрон пригрозил ...
  • лина любимцева
    Дмитрий Медведев ПРАВ!!Медведев: приход ...
  • лина любимцева
    Как же тогда Нетаньяху  допустили к власти, если он  обвиняется в коррупции?!! Его и близко никуда нельзя допускать! ...Президент Израиля...

МВД посоветовало использовать дебетовую карту только для текущих расходов

Министерство внутренних дел Российской Федерации поделилось информацией о том, как защитить крупные суммы денег, хранящиеся на карте, от неправомерного использования.

В сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства, говорится о необходимости держать на карте только ту сумму, которая необходима для текущих расходов.

Основные сбережения рекомендуется хранить на сберегательных счетах или вкладах, которые, помимо более сложного доступа, защищены государственным страхованием.

Также в сообщении подчёркивается важность использования виртуальных карт. Их можно создать специально для конкретных операций или на короткий срок. Даже если данные карты будут украдены, основная карта и сбережения останутся в безопасности.

Кроме того, в сообщении рекомендуется ограничить суммы, доступные для снятия наличных и оплаты покупок. Это поможет предотвратить мошенничество, если злоумышленники получат доступ к данным карты, при этом мгновенные уведомления о любых операциях позволят своевременно обнаружить подозрительные платежи.

Ранее российский лидер Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности для дропперов (лица, передающие свои банковские карты или электронные кошельки преступникам).

 

Ссылка на первоисточник
наверх