На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В российских городах задержаны украинские неонацисты, готовившие взрывы

Сотрудники ФСБ России задержали 16 членов украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.», готовивших взрывы и вооруженные нападения.

Как сообщили в ведомстве, деятельность группировки на территории России из Украины координировал глава «М.К.У» Егор Краснов. Поэтапно вовлекались новые члены организации. Так, сначала Краснов предлагал наносить экстремистские надписи на здания, затем – избить бездомного или представителя молодежных субкультур, а после этого нужно было напасть на граждан, сотрудников правоохранительных органов с оружием, поджечь и подорвать здания органов власти. В ФСБ РФ отметили, что об этом рассказали, в том числе, задержанные.

Задержания были проведены в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе Краснодарского края, Пущино Московской области, Переславле-Залесском Ярославской области. У задержанных были изъяты холодное оружие, экстремистская атрибутика, данные о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, а также видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, отправленные главарю группировки, и переписка с ним.

Были заведены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие всех эпизодов их противоправной деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх