На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 376 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Витушко
    Нелюдь! 😱Знакомые сообщили...
  • Вячеслав Денисов
    Это как надо нажраться, чтобы с собакой разговаривать?  Или накуриться?Генсек НАТО Рютте...
  • Валентин Воробьев
    НАТО создавалось как оборонительная организация, но блокада судоходства России - акт агрессии. Спускать нельзя. Надею...Посол в Норвегии ...

В Британии начали расследование против X из-за фейков с обнаженными людьми

Британский медиарегулятор Ofcom начал расследование в отношении американской соцсети X* из-за картинок, создаваемых чат-ботом на основе искусственного интеллекта (ИИ) Grok.

«Мы приняли решение начать официальное расследование, чтобы установить, нарушила ли X свои законные обязательства в рамках закона о безопасности в интернете», - говорится в заявлении на сайте Ofcom.

В сообщении говорится, что во время расследования будет установлено, существует ли риск, что британские пользователи «видят контент, который является запрещенным в Соединенном Королевстве».

Кроме того, планируется установить, сделало ли руководство соцсети шаги для недопущения демонстрации подобного контента, и насколько это было оперативно. Ofcom также собирается изучить, есть ли риск для детей от изображений, создаваемых чат-ботом Grok.

Ранее сообщалось, что Британия обсуждает с Австралией и Канадой введение запрета на доступ к соцсети Х. Вопрос об ограничениях возник после того, как стало известно о возможности интегрированного в соцсеть чат-бота на основе ИИ Grok создавать по запросу пользователей неподобающие изображения.

При этом руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев считает, что британский премьер Кир Стармер добивается блокировки X из-за того, что соцсеть может раскрыть настрой политика против американского президента Дональда Трампа.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх