На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    рыжий козел💩💩💩Пять самолетов НА...
  • Александр Гуреев
    Везде идёт борьба за капитал, жаба давит 🐸 магазины.Терапевт Сысоева:...
  • Юрий Зубрин
    Этот факт сомнению не подлежит .они до сих пор не оставили надеждодолеть Россию .Вот только стоит ли поддерживать кон...Лавров заявил, чт...

Блохин оценил возможность капитуляции Киева после встречи Путина и Трампа

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин рассказал, каких результатов стоит ожидать по итогам переговоров главы российского государства Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Будапеште.

Как сообщалось, встреча лидеров государств должна состояться примерно через две недели.

«Главный вопрос, который будет поднят в ходе переговоров – урегулирование ситуации на Украине. Но не нужно строить иллюзий по поводу быстрых результатов и разрешения конфликта», — сказал Блохин в беседе с aif.ru.

То есть, объяснил политолог, не следует ждать, что после встречи Путина и Трампа в Будапеште последует быстрая капитуляция киевского режима.

«Даже хороший старт на Аляске ни к чему не привел. Переговоры застопорились и вот сейчас, спустя время, просто снова начинаются. Поэтому особых надежд не стоит испытывать», — сказал Блохин.

При этом политолог также выразил уверенность, что Трамп не будет использовать свои козыри против Зеленского, чтобы сподвигнуть того к быстрому урегулированию.

«А зачем это Трампу? Он что, защитник России? Президент США пытается выступать в качестве модератора решения украинского конфликта, не более того», — подытожил Блохин.

Ранее Блохин отметил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан постарается отстранить Зеленского от переговоров Путина и Трампа в Будапеште.

 

Ссылка на первоисточник
наверх