На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С вами дураками устанешь!CNN: Дональд Трам...
  • Eduard
    Смылись с деньгами в Монголию.Паспорта поддельные на чужие фамилии!Профайлер Панкрат...
  • Eduard
    Его уже испытали!Песков: ни РФ, ни...

Путин: ситуация в мире требует реформы ООН

Изменяющаяся ситуация в мире требует реформы ООН, но при этом она должна опираться на широкий консенсус, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос aif.ru о возможности пересмотра санкций по КНДР и реформе Совбеза ООН.

Российский лидер напомнил, что Совет Безопасности как ключевой орган ООН был учрежден по результатам Второй мировой войны.

С того момента ситуация в мире изменилась, поэтому этот международный институт требуется реформировать.

«Но здесь нужно, это такой штамп уже нашего министерства иностранных дел, нужно, чтобы эта реформа опиралась на широкий консенсус», - подчеркнул Путин.

Глава государства объяснил, что если «это будет какое-то кулуарное решение группы стран, одной страны», то «этот инструмент урегулирования споров» будет утрачен и такая реформа ООН не даст ничего хорошего международному сообществу.

Ранее Путин отметил, что международные санкции против КНДР можно сравнить с блокадой Ленинграда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх