На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Сенаторы одобрили закон о зачислении братьев и сестер в одну школу

Совет Федерации одобрил закон, закрепляющий в Семейном кодексе РФ возможность преимущественного приема детей в начальную школу и детские сады, где уже учатся их братья и сестры. Такое решение сенаторы приняли в понедельник, 25 ноября, пишет РИА Новости.

Право преимущественного приема на обучение в детских садах и школах, где уже учатся их братья и сестры, получают дети, которые живут в одной семье и имеют общее место жительства, говорится в документе.

Такая мера будет, в частности, способствовать укреплению семьи и развитию института многодетности, считают власти.

Ранее закон в третьем чтении приняла Госдума. Как отмечал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, некоторые субъекты пытались на уровне регионального законодательства решить проблему, когда детей из одной семьи зачисляют в разные образовательные учреждения, однако оградить местные власти и администрации школ и детсадов от возможных формальных претензий может только федеральный закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх