На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Может Трампу в Перу отправится? Что за наглость воровать чужие ресурсы?NYT: Мадуро отвер...
  • Юрий Зубрин
    Оговорочка по Фрейду ,видимо мечтает о встрече с макроном ......,жаркой встрече...Зеленский оговори...
  • Eduard
    Что за армия в Венесуэле,где запросто украсть можнь человека?NYT: Мадуро отвер...

Semafor: шатдаун может привести к потере 11 млрд долларов ВВП США

Продолжительный правительственный шатдаун в США привел к значительным и частично необратимым последствиям для экономики страны. Соответствующую оценку ситуации опубликовало издание Semafor со ссылкой на анализ Бюджетного управления конгресса.

Согласно отчету, экономика страны безвозвратно потеряет не менее 11 миллиардов долларов ВВП.

Также ожидается, что ключевые макроэкономические показатели за октябрь, включая данные по занятости и инфляции, не будут опубликованы из-за остановки работы федеральных ведомств.

Экономист Гай Бергер сравнил отсутствие статистики с полетом самолета «с размытым лобовым стеклом». Эксперт Майкл Стрейн из Американского института предпринимательства добавил, что даже собранные впоследствии данные могут оказаться менее точными из-за необходимости восстановления информации задним числом.

Ранее сообщалось, что Белый дом опубликовал эпитафию после завершения шатдауна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх