На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

В Роструде рассказали, как законно продлить новогодние каникулы

Новогодние каникулы можно продлить на законных основаниях, присоединив к ним часть отпуска или отпуск целиком, пишет «Российская газета» со ссылкой на Федеральную службу по труду и занятости.

Трудовой кодекс предполагает, что работник имеет право получить отпуск после шести месяцев непрерывной работы на одном месте, а после этого – в любое время в соответствии с графиком.

Таким образом, работник вправе уйти в отпуск, в том числе, 9 января, то есть сразу после новогодних праздников. Для этого он должен заранее обозначить себе данные даты в графике отпусков либо договориться об этом с работодателем, а за две недели до начала отпуска работника должны под подпись уведомить об отдыхе.

Отметим, что аналогичным образом можно взять отпуск и после длинных майских каникул.

Напомним, в 2020 году новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января. 30 и 31 декабря 2019 года являются рабочими днями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх