На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Так никто из европейцев и не станет защищать эту территорию. Зато, как сказал Рютте, Европа едина в защите Гренландии😂В США призвали ра...
  • Лидия Фролова
    так 4 года топчутся...Скоро главная бит...
  • Eduard
    Правильно,это международный сброд,банда наемников!В США призвали ра...

Стало известно о шансах темнокожего кардинала Тарксона стать папой римским

Среди претендентов на Папский престол назван темнокожий кардинал Питер Тарксон из Ганы. Его кандидатуру оценил в беседе с aif.ru религиовед Роман Лункин.

«Так сложилось, что от выборов папы римского все больше ожидают каких-то сюрпризов, связанных с перераспределением мирового влияния, с трансформацией международных отношений и с новой ролью глобального юга в современном мире.

Поэтому логично, что рассматриваются, в том числе, кандидаты из разных стран, в частности, Тарксон из Ганы. Я думаю, что в принципе это вполне возможно», - заявил эксперт.

Он объяснил, почему кандидатура Тарксона могут поддержать кардиналы.

«Тарксон подходит как сторонник новой социальной экономики и помощи бедным. Известно, что он поддерживал движение «Захвати Уолл-стрит» Он считается более-менее умеренным в плане своих либеральных или консервативных взглядов. Я думаю, что это то, что как раз рассматривается как наилучший путь для католической церкви в новом Папстве, чтобы церковь не бросалась из стороны в сторону, потому что эмоциональные заявления папы Франциска в самолетах по дороге из одной страны в другую часто вводили в смущение консерваторов и традиционалистов и саму курию», - объяснил эксперт.

Лункин уточнил, что в настоящий момент в рейтингах, которые представляют мировые агентства, нет ни одного лидера. При этом он назвал несколько фигур, которые активно обсуждаются как возможные преемники Франциска. Среди них - кардинал Маттео Дзуппи, нынешний госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин и кардинал из Люксембурга и глава Совета европейских епископских конференций Жан-Клод Холлерих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх