На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

Профессор Дизен: Трамп уберет Зеленского в случае срыва мирных переговоров

Американский лидер Дональд Трамп отстранит Владимира Зеленского от власти на Украине, если тот не согласится на мирное урегулирование конфликта. Такое мнение в соцсети X* озвучил профессор из Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.

Напомним, издание Politico опубликовало статью о тайных переговорах окружения главы США с представителями украинской оппозиции.

В материале назывались фамилии Залужного, Ермака и даже мэра Киева Кличко.

«Если Зеленский откажется от дипломатического подхода, то Трамп, скорее всего, уберет его», — написал Дизен.

В прошлую пятницу в Белом доме состоялась встреча между Трампом, вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и Зеленским, которая вылилась в открытую конфронтацию. Американский президент пытался донести до Зеленского, что Украина не имеет ресурсов для продолжения военных действий и что без поддержки Вашингтона она не смогла бы продержаться и двух недель в начале конфликта. Глава киевского режима возражал и постоянно прерывал своих собеседников, настаивая на том, что Киев в одиночку противостоит России.

Ранее сообщалось, что с сайта Белого дома исчез 10-летний договор по безопасности с Украиной.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх