На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В Карелии начался сбор средств на восстановление сгоревшей Успенской церкви

Глава региона уже пожертвовал 100 тысяч рублей

Сбор средств на восстановление Успенской церкви начался в Карелии, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря главы республики Марины Кабатюк, все желающие могут перевести пожертвования на счет благотворительного фонда «Северный духовный путь» с пометкой в назначении платежа «На восстановление Успенского храма в городе Кондопога».

Отмечается, что 100 тысяч рублей уже пожертвовал глава Карелии Артур Парфенчиков. Ранее он также предложил сделать добровольные пожертвования членам правительства региона, сотрудникам органов исполнительной власти и администрации главы Карелии.

Напомним, деревянная церковь 18 века полностью сгорела в начале августа. Она входила в список объектов культурного наследия федерального значения и была памятником народного деревянного зодчества.

Позднее выяснилось, что в поджоге подозревается 15-летний подросток. Он был задержан, для установления его вменяемости назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Впоследствии юноша признал свою вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх