На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Что такое «Уганда Наклз»?

«Уганда Наклз» стал самым популярным мемом 2019 года, следует из исследования «Яндекса».

Уганда Наклз (в оригинале — Ugandan Knuckles ) — это мемы-картинки, а также ролики, сделанные в многопользовательской игре VRChat, на которых изображён красный круглый зверёк с руками и ногами. Часто вместе с изображением Наклза используются фразы: «Я покажу тебе путь» или «Ты знаешь путь?», которые в оригинале на английском языке намеренно пишутся с ошибками: Do u know da wey или Do u know de wae, а в роликах произносятся с африканским акцентом. Мем «Уганда Наклз» в основном обыгрывает шутки, известные пользователям игры VRChat, игроки часто используют изображение персонажа в качестве своего аватара.

Можно также встретить картинки, на которых голова Наклза подставлена к другим популярным персонажам игр и фильмов. В России с участием зверька появилось своё вирусное видео — «Русский Наклз», на котором персонаж разъезжает на танке с флагом СССР, громко кричит и матерится.

Откуда пошёл мем?

Угандийский Наклз — это своеобразный мем-трансформер, который был создан на основе других мемов. В первую очередь, это сам Наклз — пародийное изображение антропоморфной ехидны, персонажа игровой франшизы Sonic. Расплющенная версия оригинального Никлза впервые появилась в феврале 2017 года в обзоре игры Sonic Lost World ютюбера Gregzilla. Спустя две недели он выпустил видео, в котором этот же персонаж пел песню I Don’t Want to Set The World On Fire. Ролик посмотрели более 5 млн человек.

Видео положило начало флешмобу Knuckles sings — интернет наводнили видео, на которых Наклз подпевал разным мелодиям. Позднее появилась 3D-модель персонажа, которую нарисовал пользователь сервиса DeviantART под ником tidiestflyer. Именно в таком виде персонаж появился в игре VRChat. Сначала Наклзы говорили на обычном английском, но затем стали использовать африканский акцент и называться «Воинами Уганды».

«Воины Уганды» — это другой мем, который в геймерской среде развивался параллельно. Одним из его источников стал любительский угандийский боевик «Кто убил капитана Алекса?». Также в основу образа Угандийского Наклза лёг мем Why are you running («Зачем ты бежишь?»). Эта фраза из используется в другом вирусном видео, которое является сценой из нигерийского фильма.

Таким образом, VRChat наполнили персонажи в виде расплющенной ехидны из игры Sonic, которые говорят странные фразы с африканским акцентом. Их цель — сбивать с толку других пользователей игры, спрашивая, знают ли они дорогу. Кроме того, Наклзы занимаются поисками некой королевы, которую они обнюхивают, чтобы отличить от фальшивой. Чтобы её защитить, Наклзы цокают и плюют в окружающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх