На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Пару дней назад звонили из Великобритании ( +444 и далее ) Молодой мужск. голос сообщил что в нашем доме в понедельни...МВД зафиксировало...
  • Eduard
    Никакие они нам не коллеги,это хитрожопые предатели.Весь восток такой коварный!МИД РФ сообщил о ...
  • Eduard
    И что? Ничего вэтом нет страшного и оскорбительного!Туристке в Турции...

Режим ЧС ввели в Карелии из-за лесных пожаров

На всей территории Карелии ввели режим ЧС из-за масштабных лесных пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

С 14 июля в Карелии действовал режим повышенной готовности, а режим ЧС был введен только в Суоярвском и Сегежском районах, а также на территории Эссойльского сельского поселения Пряжинского района.

По последней информации, в регионе насчитывается 38 лесных пожаров на площади 7 110 га. 15 пожаров на площади 1 001 га уже локализовано. Из населенных пунктов эвакуировано 600 человек.

Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети «Вконтакте» уточнил, что в регионе объявлен IV, предпоследний, класс пожарной опасности. По его словам, введение режима ЧС в республике позволит быстрее выделять средства из бюджета на ликвидацию лесных очагов возгорания.

Ранее стало известно, что в одном районе Хабаровского края из-за крупного лесного пожара на территории более двух тысяч гектаров введен режим ЧС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх