На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: Цзиньпин отказался ехать в РФ из-за антиковидных ограничений в КНР

Председатель КНР Си Цзиньпин отказался ехать в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина из-за пандемии COVID, пишет газета Yomiuri со ссылкой на дипломатические источники.

Приглашение российской стороны поступило в ходе разговора лидеров двух стран 15 июня, в день рождения Си Цзиньпина. Председатель КНР ответил, что посетить Россию в ближайшее время будет сложно из-за антикоронавирусных ограничений. Известно, что китайский лидер не посещал зарубежные страны с конца января 2020 года.

Напомним, в марте в Китае наблюдался резкий рост числа заражений коронавирусом, в стране выявляли более 4 тыс. новых случаев ежедневно. Власти начали закрывать станции метро в крупных городах, в Шанхае был объявлен двухмесячный локдаун. Также проводится массовое тестирование населения.

В стране продолжают действовать жесткие противоэпидемические меры. Так, в начале июля массовую изоляцию ввели в Сучжоу в китайской провинции Аньхой, где обнаружили около 200 новых заболевших за сутки.

Накануне в КНР зарегистрировали 2350 новых случаев коронавируса. Всего заболели 2,14 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх