На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди везде отмороженые,им врут,а они "уши подставляют"Лукьянов оценил в...
  • Eduard
    Европа со всеми пересралась из-за Украины!США введут пошлин...
  • Eduard
    Молодец!США введут пошлин...

Беженец: житель Раздольного держал российских пленных в качестве рабов

Местный житель из поселка Раздольное в ДНР рассказал РИА Новости, что один из жителей поселка, Александр Филахтов, удерживал российских военных, попавших в плен, и использовал их в качестве рабочей силы.

Собеседник агентства сообщил, что в апреле 2022 года, после боевых действий, российские военные оказались в плену, и их передали Филахтову.

Тот, по словам очевидца, заявил, что пленные находились у него в подвале и использовались для работы у фермеров в обмен на еду.

Филахтов, как утверждается, сотрудничал с украинскими военными, которые поставляли ему пленных. Он также якобы продавал пленников через интернет, особо выделяя чеченцев, за выкуп которых платили значительные суммы. Среди пленных, по словам свидетеля, были и адыгейцы.

Филахтов, как утверждается, заявлял, что, в случае наступления российских войск, он планировал обмотать свой дом колючей проволокой с пленными внутри, чтобы вызвать ответный огонь.

У Филахтова, по словам собеседника, четверо сыновей: один служил в полиции Угледара, второй — в украинском МЧС, третий был безработным, а четвертый несовершеннолетним. После того как Раздольное было штурмовано, семья Филахтовых покинула поселок и перебралась в Днепропетровск.

Ранее сообщалось, как один из военнослужащих отдельного подразделения ВСУ, подчиняющегося непосредственно президенту Украины, попытался открыть огонь по своим сослуживцам, которые сдавались в плен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх