На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

Захарову возмутил отказ бегунье в хиджабе участвовать в открытии ОИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала отказ французской легкоатлетке Соункамба Силла в праве участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр в Париже вопиющим актом сегрегации.

По ее словам, еще до открытия Олимпиады стало очевидно, «что данное международное спортивное мероприятие не имеет ничего общего с заявленными больше века назад в Париже целями Олимпийского движения и во всех смыслах противоречит олимпийскому духу».

Захарова подчеркнула, что ранее сегрегации под надуманными предлогами были подвергнуты российские и белорусские спортсмены, затем российские СМИ, а теперь «дискриминационная машина административно-политического регулирования коснулась и французских спортсменов».

Представитель МИД РФ обвинила французскую спортивную администрацию в том, что она попрала принцип «Спорт вне политики». Она отметила, что «вопреки заявлениям официальных лиц во Франции о стремлении к многообразию и свободе самовыражения – несогласных демонстративно и показательно подвергают санкциям».

По мнению Захаровой, в сложившихся условиях не остается ничего, что бы позволило относиться к этим соревнованиям как к открытым, честным, справедливым и демократичным.

Ранее исповедующая ислам темнокожая легкоатлетка из Франции Соункамба Силла сообщила о том, что ее не пускают на открытие Игр из-за хиджаба.

Церемония открытия Олимпийских Игр в Париже пройдет 26 июля. Ранее отмечалось, что во Франции на законодательном уровне спортсменкам запретили носить хиджаб во время соревнований, но МОК заявлял, что атлеты смогут носить их в Олимпийской деревне и на объектах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх