На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Евросовете прокомментировали создание перечня недружественных стран

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что утверждение кабмином РФ списка недружественных иностранных государств подрывает дипломатические отношения, передаёт ТАСС.

По словам Мишеля, «усилия по разделению Евросоюза тщетны». Кроме того, он выразил «полную солидарность с Чехией», а также призвал российскую сторону «в полной мере соблюдать Венскую конвенцию».

Ранее кабмин утвердил перечень недружественных России государств. В спискок вошли США и Чехия.

23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, который регламентирует меры противодействия недружественным странам. Кроме того, он поручил правительству составить перечень недружественных стран и определить лимит наёмных сотрудников из числа россиян для их представительств.

МИД Чехии рассматривает решение России внести республику в список недружественных стран как ещё один шаг к обострению отношений с Прагой и ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх