На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не беспокойтесь,до зарплаты доживет.Это всего лишь цыфры.Такие деньги людям не понадобятся!Илон Маск лишился...
  • Eduard
    Кстати тот другой интернет окажется террористический!Песков: Украина б...
  • Eduard
    Интернет как видите не только доюро,но и зло!Песков: Украина б...

ВС РФ используют трофейный дрон Mavic с клеймом Порошенко против ВСУ

Трофейный дрон Mavic с клеймом фонда экс-президента Украины Петра Порошенко, который оказывает помощь украинской армии, ВС РФ используют против ВСУ, сообщил в беседе с ТАСС оператор БПЛА 155-й бригады морской пехоты с позывным Тула.

Российский военный рассказал, что этот дрон опустился на землю сам, видимо, из-за севшей батарейки.

«Этот же экземпляр попал к нам целым, так что фонд господина Порошенко теперь помог и нам», - отметил Тула.

Он объяснил, что обычно дроны попадают к ним сбитыми или упавшими с большой высоты. В этом случае с них снимают запчасти для починки своих квадрокоптеров.

Как рассказал боец с позывным Янтарный, при штурме одного из населенных пунктов было захвачено купольное средство радиоэлектронной борьбы (РЭБ). По его словам, «он волшебный... кнопочку нажал и "птичка" упала». Дальность действия этого самодельного средства составляет порядка одного километра. Янтарный уточнил, что у ВС РФ такие РЭБ тоже есть.

Ранее стало известно, что бойцы группы одного из командиров спецназа «Ахмат» с позывным Аид в районе села Мартыновка Курской области сбили FPV-дроном разведывательный беспилотник ВСУ со швейцарской камерой стоимостью 80 тыс. евро (почти 8,2 млн рублей).

 

Ссылка на первоисточник
наверх