На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Зековская роба какая-то ...Видимо привыкает....Эксперт Холгова с...
  • Юрий Зубрин
    Сколько можно талдычить о возрождении СМЕРШа и введении смертной казни за терроризм и госизмену ...Полковник Матвийч...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ага и угу...Путин: свою работ...

Guardian: США лишили Киев оружия, чтобы направить силы на борьбу с Китаем

Американские власти решили прекратить поставки оружия киевскому режиму, потому что сначала были сосредоточены на конфликте Израиля и Ирана, а затем решили направить силы на борьбу с Китаем, пишет The Guardian.

«США должны перенаправить ресурсы из Европы и Ближнего Востока на борьбу с угрозой, исходящей от Китая», – говорится в материале.

Уточняется, что подобный вывод можно сделать из выступления пресс-секретаря Пентагона Шона Парнелла, который в среду, 2 июля, подтвердил приостановку поставок оружия на Украину, «чтобы поставить интересы Америки на первое место».

«Долгое время, четыре года, при администрации Байдена, мы раздавали оружие и боеприпасы, не задумываясь о том, сколько у нас есть. Я думаю, что этот президент (Трамп, – прим. ред.) был избран для того, чтобы поставить эту страну (США, – прим. ред.) на первое место и защитить родину, а затем это сдвиг в сторону Индо-Тихоокеанского региона», – приводятся в материале слова Парнелла.

Автор подчеркивает, что Израиль 68% иностранного оружия закупал именно у США, пока сложно делать выводы о прекращении поставок на Ближний Восток.

Ранее в The Guardian писали, что США намеренно ударили по Киеву, отказавшись предоставить оружие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх