На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Отправить в ВСУ и забыть!Барды Сергей и Та...
  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...

Госдума денонсировала Договор по открытому небу

Госдума денонсировала Договор по открытому небу, решение депутатов было единогласным, передает РИА Новости.

Первый замглавы комитета Госдумы Андрей Красов сообщил, что США не делали каких-либо заявлений о готовности возобновить свое участие в Договоре по открытому небу и Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает ТАСС.

В связи с этим МИД попросил Государственную думу принять закон о денонсации.

Накануне Комитет Госдумы по международным делам поддержал внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН).

Ранее сообщалось, что Совет Госдумы планировал рассмотреть этот вопрос на пленарном заседании в среду, 19 мая. В свою очередь глава комитета СФ по международным делам Гигорий Карасин сообщал, что Совет Федерации примет решение по законопроекту на заседании 2 июня.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Договора по открытому небу в связи с выходом из соглашения США 22 ноября 2020 года и их отказом вернуться к соблюдению договора на новых условиях.

Москва подчеркивала, что отказ от выхода из ДОН возможен, если США снова начнут в нем участвовать. В апреле в Госдепартаменте заявляли, что Вашингтон пока не принял решение о возвращении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх